Теплый пол.

25июл 2018
Теплый пол.
Теплый пол . Уют в доме . тепло .

ПРЕИМУЩЕСТВА ВОДЯНЫХ ТЕПЛЫХ ПОЛОВ:

укладка водяного теплого пола

Условия, в которых хозяева сами чувствуют необходимость установки теплых полов, разнообразны. Это и первые этажи зданий, под которыми находятся неотапливаемые подвальные помещения, арки или эркеры, выступающие из-за общей стены фасада. С не комфортными условиям таких зданий сталкиваются и жильцы многоквартирных домов, и владельцы коттеджей и загородных домов со своеобразным архитектурным оформлением;

Красота дома или квартиры, несомненно, важна. Но не менее важно получать максимум комфорта от проживания, даже в условиях изменчивой погоды. В летний период преимущества, которые дают теплые полы, не так заметны, но в остальные сезоны удовольствие, которое они дарят хозяевам, бесспорны. Применение такого дополнительного отопления уместно везде - и на кухне, и в спальне;

Безусловно, приятно и полезно ходить по дому босиком. Но многие ли могут позволить себе роскошь - выскочив на кухню ранним утром, не зябнуть от остывшего за ночь воздуха? А кроме таких «необязательных» для проживания условий, есть и чисто медицинские показатели. Теплые полы рекомендованы медиками для таких категорий людей, которые чаще остальных заболевают простудой, страдают от;

Недостаточная влажность воздуха, негативно влияющая на слизистые дыхательных путей, часто возникает от батарей центрального отопления. Их температура зачастую гораздо выше, чем у теплого пола. С этим связан и еще один важный эффект, делающий теплые полы практически незаменимыми для людей, заботящихся о своем здоровье. При правильном отоплении помещения практически не бывает конвективных потоков воздуха, а значит, в нем меньше пыли и ее легче убирать. Чистый воздух обеспечивает скорейшее выздоровление больных ОРЗ, аллергией и бронхиальной астмой. Кроме того, подогреваемые полы - это не только дополнительный, но и, при необходимости, и основной источник тепла.

С развитием современных технологий будущий владелец теплой комнаты, квартиры или целого коттеджа не ограничен в выборе. В соответствии с его потребностями возможно установить, как электрический подогрев полов, так и инфракрасный, применив сверхтонкое покрытие - термопленку, работающую по принципу дальнего инфракрасного излучения. Можно организовать укладку полимерных трубок, по которым будет циркулировать горячая вода.

В климатических условиях средней полосы обогрев помещений часто нужен и в межсезонье, в период, когда ночные температуры доходят до минусовых отметок, а центральное отопление уже отключено. И тогда бывший в роли «дополнительного», теплый пол станет как раз тем единственным средством спасения от холода и сырости весной и осенью, позволит спокойно проветривать помещение.

МОНТАЖ ВОДЯНОГО ТЕПЛОГО ПОЛА

Водяной теплый пол - это контур из металлопластиковых или пропиленовых труб, по которому движется горячая вода. Подключается он к системе отопления, регулируется термостатом. Затраты на эксплуатацию такого вида обогрева низкие, вода самый дешевый теплоноситель.

В просторном частном доме, оснащенном автономной системой отопления, водяной теплый пол станет оптимальный выбором. Его можно включать в любое время, через  двагода он окупит затраты на установку и его эксплуатация будет давать экономию энергоресурсов.

Монтаж водяных теплых полов очень сложный процесс - закажите эти работы у нас! Быстро, качественно и с гарантией    

Смотрите также:

24.10.2014 Профилированный брус.
Почему надо строить из бруса !
25.01.2015 Что такое "строительство дома под усадку"?
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .
Дом для ПМЖ 22.02.2015 Дом для ПМЖ
Дачный дом из бруса и дом для постоянного проживания
15.01.2015 Какую баню лучше построить ?
Коротко о бани
09.03.2015 Типы Фундаментов
Строим фундаменты , для домов .
×
ООО" Дом для семьи "